Image Tools Group представляет: Active GIF Creator, Animate Me!, Image Constructor. Image Tools.ru - Графические программы для создания gif-анимаций и иллюстраций.
 
Статьи
Создание GIF- анимации в Active GIF Creator (AGIF) осуществляется двумя способами: с помощью встроенного Графического редактора, либо Редактора сценария. Активная вкладка (Правка или Сценарий) маркируется зеленой точкой. Приоритетный метод работы задаётся в диалоге Файл / Настройки на вкладке GIF.

Если вкладка Правка - активная, то вкладка Сценарий - дополнительный инструмент для рисования. Вы можете добавлять объекты в сценарий и редактировать их атрибуты, но не можете видеть в текущем кадре немедленное добавление объектов и все их перемещения и изменения. Отображение сценария на кадры производится нажатием специальных кнопок.

Если вкладка Сценарий - активная, то в этом случае в текущем кадре вы можете видеть немедленное добавление объектов и все их перемещения и изменения. Но любая правка в Графическом редакторе будет потеряна после любых действий на вкладке Сценарий.

Урок 1. Создание анимации прямым редактированием образов на вкладке Правка.

Проще всего созать текстовую анимацию, например, связанную с изменением цвета. Это может быть пульсирующий, бегущий или хаотично мерцающий цвет.

Урок 2. Создание анимации конструированием на вкладке Сценарий.

Анимационный сценарий основан на манипулировании объектами (маленькими образами), размещенными на фоновой картинке. Сценарий сохраняется в проекте (в файле с расширением .agif ) и позволяет редактировать параметры объектов быстро и легко.

 

Copyright © 2000-2018 Image Tools Group. All rights reserved.